入学前セミナー(2月13日・27日)
バス時刻表
※公共交通機関時刻表のWebサイト 北陸鉄道ホームページ「路線バス」
【行き】
●香林坊・本多町経由「金沢学院大学」「東部車庫」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢駅東口 3番のりば
金沢駅 | 香林坊 | 東部車庫 | 金沢学院大学 |
---|---|---|---|
9:13 → | 9:22 → | 9:43 → | 9:54終点下車 |
9:33 → | 9:42 → | 10:10終点下車 |
【行き】
●橋場町・兼六園下・金沢城経由「金沢学院大学」「東部車庫」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢駅東口 7番のりば
金沢駅 | 兼六園下 | 東部車庫 | 金沢学院大学 |
---|---|---|---|
◆8:55 → | 9:04 → | 9:22途中下車 | ― |
9:25 → | 9:34 → | 9:52 → | 10:03終点下車 |
9:40 → | 9:49 → | 10:14終点下車 |
◆上辰巳ゆき
【帰り】
●香林坊・本多町経由「金沢駅」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢学院大学 | 東部車庫 | 香林坊 | 金沢駅 |
---|---|---|---|
15:40 → | 16:02 → | 16:19 | |
★15:55 → | 16:00 → | 16:22 → | 16:39 |
16:20 → | 16:42 → | 16:59 |
★学期休み期間は運休
【帰り】
●橋場町・兼六園下・金沢城経由「金沢駅」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢学院大学 | 東部車庫 | 兼六園下 | 金沢駅 |
---|---|---|---|
16:25 → | 16:42 → | 17:00 |
【帰り】
●兼六園下・香林坊・金沢駅西口経由「内灘駅」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢学院大学 | 東部車庫 | 兼六園下 | 香林坊 | 金沢駅西口 | 粟崎二丁目 | 内灘駅 |
---|---|---|---|---|---|---|
15:35 → | 15:40 → | 15:57 → | 16:03 → | 16:17 → | 16:34 → | 16:46 |
【帰り】
●兼六園下・香林坊・金沢駅西口経由「粟崎三丁目」ゆき ※土曜日ダイヤ
金沢学院大学 | 東部車庫 | 兼六園下 | 香林坊 | 金沢駅西口 | 粟崎三丁目 | コマツ金沢工場 |
---|---|---|---|---|---|---|
●16:00 → | 16:17 → | 16:23 → | 16:40 | |||
16:12 → | 16:30 → | 16:35 → | 16:47 → | 17:06 → | 17:25 |
●金沢駅東口ゆき