10月 |
クラブ |
大会 |
時間 |
会場 |
1 |
土 |
柔道 |
全日本学生柔道体重別選手権大会 |
|
日本武道館 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs金沢大) |
10:00~ |
砺波市野球場 |
2 |
日 |
柔道 |
全日本学生柔道体重別選手権大会 |
|
日本武道館 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs金沢大) |
13:00~ |
砺波市野球場 |
軽音楽 |
vanvanV4presents college summit |
10:00~ |
vanvanV4 |
バスケットボール |
石川県総合バスケットボール選手権大会 |
|
津幡運動公園体育館 |
3 |
月 |
|
|
|
|
4 |
火 |
|
|
|
|
5 |
水 |
|
|
|
|
6 |
木 |
|
|
|
|
7 |
金 |
|
|
|
|
8 |
土 |
弓道 |
第48回秋季北信越大会 |
|
福井西体育館 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs富山大) |
10:00~ |
金沢市民野球場 |
合唱 |
北陸三県大学学生交歓芸術祭 |
|
福井大学 |
9 |
日 |
弓道 |
第48回秋季北信越大会 |
|
福井西体育館 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs富山大) |
13:00~ |
加賀中央公園野球場 |
サッカー |
北信越大学サッカーリーグ(vs金沢星陵大) |
13:30~ |
北陸大学 |
合唱 |
北陸三県大学学生交歓芸術祭 |
|
福井大学 |
10 |
月 |
剣道 |
級位審査 |
|
県立武道館 |
弓道 |
第48回秋季北信越大会 |
|
福井西体育館 |
トランポリン |
第8回石川オプーン年齢別トランポリン競技選手権大会 |
|
いしかわ総合スポーツセンター |
11 |
火 |
|
|
|
|
12 |
水 |
|
|
|
|
13 |
木 |
|
|
|
|
14 |
金 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
ソフトテニス |
秋季北信越大会 |
|
高岡スポーツコア |
15 |
土 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs福井工大) |
10:00~ |
石川県立野球場 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
ソフトテニス |
秋季北信越大会 |
|
高岡スポーツコア |
サッカー |
北信越大学サッカーリーグ(vs福井工大) |
11:00~ |
テクノポート福井 |
ソフトボール |
新人戦 |
|
福井県 |
16 |
日 |
硬式野球 |
北陸大学野球秋季リーグ(vs福井工大) |
13:00~ |
石川県立野球場 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
ソフトテニス |
秋季北信越大会 |
|
高岡スポーツコア |
ソフトボール |
新人戦 |
|
福井県 |
17 |
月 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
18 |
火 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
19 |
水 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
20 |
木 |
バドミントン |
秩父宮・秩父宮妃杯争奪第67回全日本学生バドミントン選手権大会 |
|
千葉ポートアリーナ |
バスケットボール |
第50回北信越大学バスケットボール大会 |
|
丸岡体育館等 |
21 |
金 |
ウエイトリフティング |
全日本学生新人選手権 |
|
上尾市スポーツセンター |
バスケットボール |
第50回北信越大学バスケットボール大会 |
|
丸岡体育館等 |
バレーボール |
第64回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 |
|
松任総合運動公園 |
22 |
土 |
美術 |
公立つるぎ病院祭2016 |
|
公立つるぎ病院 |
ウエイトリフティング |
全日本学生新人選手権 |
|
上尾市スポーツセンター |
バスケットボール |
第50回北信越大学バスケットボール大会 |
|
丸岡体育館等 |
バレーボール |
第64回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 |
|
松任総合運動公園 |
23 |
日 |
弓道 |
秋の定期審査 |
|
県立武道館 |
ウエイトリフティング |
全日本学生新人選手権 |
|
上尾市スポーツセンター |
バスケットボール |
第50回北信越大学バスケットボール大会 |
|
丸岡体育館等 |
バレーボール |
第64回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 |
|
松任総合運動公園 |
24 |
月 |
|
|
|
|
25 |
火 |
ゴルフ |
朝日杯争奪ゴルフ選手権 |
|
千葉CC |
26 |
水 |
ゴルフ |
朝日杯争奪ゴルフ選手権 |
|
千葉CC |
27 |
木 |
|
|
|
|
28 |
金 |
|
|
|
|
29 |
土 |
弓道 |
10月月例射会 |
|
本学 |
柔道 |
全日本学生体重別団体優勝大会 |
|
ベイコム総合体育館 |
硬式野球 |
第12回愛知・東海・北陸王座決定戦 |
|
小松末広野球場 |
サッカー |
北信越大学サッカーリーグ(vs信州大) |
11:00~ |
根上サッカー場 |
バレーボール |
第64回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 |
|
白山郷公園体育館 |
30 |
日 |
相撲 |
石川県選手権大会 |
|
県立武道館 |
弓道 |
小松市弓道場開設記念大会 |
|
小松市弓道場 |
柔道 |
全日本学生体重別団体優勝大会 |
|
ベイコム総合体育館 |
硬式野球 |
第12回愛知・東海・北陸王座決定戦 |
|
小松末広野球場 |
バレーボール |
第64回秋季北信越大学バレーボール選手権大会 |
|
白山郷公園体育館 |
31 |
月 |
硬式野球 |
第12回愛知・東海・北陸王座決定戦 |
|
小松末広野球場 |