クラブサークルバー2

大会等スケジュール2016

スケジュールTOPへ

2016年5月

5月 クラブ 大会 時間 会場
1 硬式野球 春季リーグ戦(vs富山大学) 13:00~ 高岡西部ボールパーク
トランポリン 金沢市青少年トランポリン競技選手権大会 金沢市営中央市民体育館
軟式野球 北陸春季リーグ 12:00~ 鹿島児童公園野球場
2
3 相撲 全国選抜相撲宇佐大会 宇佐相撲場
軟式野球 北陸春季リーグ 10:00~ 仁愛大学グラウンド
バスケットボール 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 いしかわ総合スポーツセンター
4 バスケットボール 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 いしかわ総合スポーツセンター
5 相撲 全国選抜大学・社会人対抗相撲九州大会 福岡久山相撲場
バスケットボール 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 いしかわ総合スポーツセンター
6
7 陸上競技 石川県陸上競技選手権大会 西部緑地公園陸上競技場
ウエイトリフティング 全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 はびきのコロセアム
軟式野球 北陸春季リーグ 13:00~ 仁愛大学グラウンド
フットサル アイデムカップ2016 ホクモウスポーツガーデン
8 相撲 西日本学生相撲新人選手権大会 堺市大浜公園相撲場
陸上競技 石川県陸上競技選手権大会 西部緑地公園陸上競技場
ウエイトリフティング 全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 はびきのコロセアム
柔道 石川県ジュニア体重別大会 石川県立武道館
バレーボール 石川県バレーボール祭 かほく市Eプラザいしかわ
軟式野球 北陸春季リーグ 10:00~ 富山県立大学グラウンド
9
10 ゴルフ 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 三好カントリー倶楽部
11 ゴルフ 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 三好カントリー倶楽部
12 邦楽
華道
茶道
和のアンサンブル 12:30~ 本学第1体育館前
ゴルフ 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 三好カントリー倶楽部
13 ゴルフ 中部アマチュア北陸予選大会 朱鷺の台カントリークラブ
ソフトテニス 北信越学生ソフトテニス選手権大会 高岡スポーツコア
14 硬式野球 春季リーグ戦(vs高岡法科大学) 10:00~ 砺波チューリップスタジアム
ソフトテニス 北信越学生ソフトテニス選手権大会 高岡スポーツコア
軟式野球 北陸春季リーグ 12:00~ 鹿島児童公園野球場
15 硬式野球 春季リーグ戦(vs高岡法科大学) 13:00~ 砺波チューリップスタジアム
バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
サッカー 北信越大学サッカーリーグ
(vs金沢星稜大学)
13:00~ 星稜高校グラウンド
柔道 北信越学生優勝大会 石川県立武道館
陸上競技 七尾城山記録会 城山陸上競技場
ソフトテニス 北信越学生ソフトテニス選手権大会 富山大学
相撲 全国選抜大学実業団対抗和歌山大会 和歌山県営相撲場
16 バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
17 バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
18 吹奏楽 ミニコンサート 16:30~ 本学5号館食堂1階
バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
19 バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
ゴルフ 中部パブリックアマチュア大会 広幡ゴルフコース
20 バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
トランポリン 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 ヤマト市民体育館(前橋)
ゴルフ 中部パブリックアマチュア大会 広幡ゴルフコース
21 硬式野球 春季リーグ戦(vs福井工業大学) 10:00~ 加賀中央公園野球場
バドミントン 中部日本学生バドミントン選手権大会 長野運動公園総合競技場
バドミントン 2016日本ランキングサーキット大会 さいたま市
記念総合体育館
ウエイトリフティング 全日本選手権大会 山梨市民総合体育館
トランポリン 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 ヤマト市民体育館(前橋)
陸上競技 北信越学生陸上競技対抗選手権大会 長野運動公園総合運動場
弓道 春の県内大学戦 石川県立武道館
水泳 石川県スポーツレクリエーション祭スイミングフェスタ いしかわ総合スポーツセンター
22 硬式野球 春季リーグ戦(vs福井工業大学) 13:00~ 加賀中央公園野球場
バドミントン 2016日本ランキングサーキット大会 さいたま市
記念総合体育館
ウエイトリフティング 全日本選手権大会 山梨市民総合体育館
トランポリン 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 ヤマト市民体育館(前橋)
弓道 白山郷武道館開設記念大会 白山郷武道館
23 バドミントン 2016日本ランキングサーキット大会 さいたま市
記念総合体育館
ウエイトリフティング 全日本選手権大会 山梨市民総合体育館
24
25 ゴルフ 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 片山津カントリー倶楽部
26 ゴルフ 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 片山津カントリー倶楽部
バレーボール 春季北信越大学バレーボール大会 19:00~ 飯山市民体育館
27 バレーボール 春季北信越大学バレーボール大会 10:00~ 飯山市民体育館
ゴルフ 北陸マスターズゴルフ選手権大会 能登カントリークラブ
ゴルフ 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 片山津カントリー倶楽部
28 サッカー 総理大臣杯1回戦 11:00~ 石川県サッカー場(根上)
バレーボール 春季北信越大学バレーボール大会 10:00~ 飯山市民体育館
ソフトボール 全日本大学選手権大会北信越予選 おおい町名田庄総合運動公園
ゴルフ 北陸マスターズゴルフ選手権大会 能登カントリークラブ
29 サッカー 県選手権1回戦 14:00~ 金沢市スポーツ交流広場
柔道 石川県体重別選手権大会 石川県立武道館
バレーボール 春季北信越大学バレーボール大会 10:00~ 飯山市民体育館
ソフトボール 全日本大学選手権大会北信越予選 おおい町名田庄総合運動公園
弓道 能美市根上弓道場開設記念大会 根上弓道場
30 CG研究 イラスト展(~6/30) プレーゴ(金沢市片町)
31 ゴルフ 中部アマチュアゴルフ選手権大会 四日市カントリークラブ