大会等スケジュール2016
- 大会日時・会場は、天候等により変更になる場合があります。
- スケジュールは、随時更新します。
2016年5月
5月 | クラブ | 大会 | 時間 | 会場 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | 日 | 硬式野球 | 春季リーグ戦(vs富山大学) | 13:00~ | 高岡西部ボールパーク |
トランポリン | 金沢市青少年トランポリン競技選手権大会 | 金沢市営中央市民体育館 | |||
軟式野球 | 北陸春季リーグ | 12:00~ | 鹿島児童公園野球場 | ||
2 | 月 | ||||
3 | 火 | 相撲 | 全国選抜相撲宇佐大会 | 宇佐相撲場 | |
軟式野球 | 北陸春季リーグ | 10:00~ | 仁愛大学グラウンド | ||
バスケットボール | 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 | いしかわ総合スポーツセンター | |||
4 | 水 | バスケットボール | 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 | いしかわ総合スポーツセンター | |
5 | 木 | 相撲 | 全国選抜大学・社会人対抗相撲九州大会 | 福岡久山相撲場 | |
バスケットボール | 笹本杯争奪北信越大学バスケットボール大会 | いしかわ総合スポーツセンター | |||
6 | 金 | ||||
7 | 土 | 陸上競技 | 石川県陸上競技選手権大会 | 西部緑地公園陸上競技場 | |
ウエイトリフティング | 全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 | はびきのコロセアム | |||
軟式野球 | 北陸春季リーグ | 13:00~ | 仁愛大学グラウンド | ||
フットサル | アイデムカップ2016 | ホクモウスポーツガーデン | |||
8 | 日 | 相撲 | 西日本学生相撲新人選手権大会 | 堺市大浜公園相撲場 | |
陸上競技 | 石川県陸上競技選手権大会 | 西部緑地公園陸上競技場 | |||
ウエイトリフティング | 全日本学生ウエイトリフティング個人選手権大会 | はびきのコロセアム | |||
柔道 | 石川県ジュニア体重別大会 | 石川県立武道館 | |||
バレーボール | 石川県バレーボール祭 | かほく市Eプラザいしかわ | |||
軟式野球 | 北陸春季リーグ | 10:00~ | 富山県立大学グラウンド | ||
9 | 月 | ||||
10 | 火 | ゴルフ | 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 | 三好カントリー倶楽部 | |
11 | 水 | ゴルフ | 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 | 三好カントリー倶楽部 | |
12 | 木 | 邦楽 華道 茶道 |
和のアンサンブル | 12:30~ | 本学第1体育館前 |
ゴルフ | 東海テレビ杯争奪中部学生ゴルフ選手権大会 | 三好カントリー倶楽部 | |||
13 | 金 | ゴルフ | 中部アマチュア北陸予選大会 | 朱鷺の台カントリークラブ | |
ソフトテニス | 北信越学生ソフトテニス選手権大会 | 高岡スポーツコア | |||
14 | 土 | 硬式野球 | 春季リーグ戦(vs高岡法科大学) | 10:00~ | 砺波チューリップスタジアム |
ソフトテニス | 北信越学生ソフトテニス選手権大会 | 高岡スポーツコア | |||
軟式野球 | 北陸春季リーグ | 12:00~ | 鹿島児童公園野球場 | ||
15 | 日 | 硬式野球 | 春季リーグ戦(vs高岡法科大学) | 13:00~ | 砺波チューリップスタジアム |
バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |||
サッカー | 北信越大学サッカーリーグ (vs金沢星稜大学) |
13:00~ | 星稜高校グラウンド | ||
柔道 | 北信越学生優勝大会 | 石川県立武道館 | |||
陸上競技 | 七尾城山記録会 | 城山陸上競技場 | |||
ソフトテニス | 北信越学生ソフトテニス選手権大会 | 富山大学 | |||
相撲 | 全国選抜大学実業団対抗和歌山大会 | 和歌山県営相撲場 | |||
16 | 月 | バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |
17 | 火 | バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |
18 | 水 | 吹奏楽 | ミニコンサート | 16:30~ | 本学5号館食堂1階 |
バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |||
19 | 木 | バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |
ゴルフ | 中部パブリックアマチュア大会 | 広幡ゴルフコース | |||
20 | 金 | バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |
トランポリン | 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 | ヤマト市民体育館(前橋) | |||
ゴルフ | 中部パブリックアマチュア大会 | 広幡ゴルフコース | |||
21 | 土 | 硬式野球 | 春季リーグ戦(vs福井工業大学) | 10:00~ | 加賀中央公園野球場 |
バドミントン | 中部日本学生バドミントン選手権大会 | 長野運動公園総合競技場 | |||
バドミントン | 2016日本ランキングサーキット大会 | さいたま市 記念総合体育館 |
|||
ウエイトリフティング | 全日本選手権大会 | 山梨市民総合体育館 | |||
トランポリン | 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 | ヤマト市民体育館(前橋) | |||
陸上競技 | 北信越学生陸上競技対抗選手権大会 | 長野運動公園総合運動場 | |||
弓道 | 春の県内大学戦 | 石川県立武道館 | |||
水泳 | 石川県スポーツレクリエーション祭スイミングフェスタ | いしかわ総合スポーツセンター | |||
22 | 日 | 硬式野球 | 春季リーグ戦(vs福井工業大学) | 13:00~ | 加賀中央公園野球場 |
バドミントン | 2016日本ランキングサーキット大会 | さいたま市 記念総合体育館 |
|||
ウエイトリフティング | 全日本選手権大会 | 山梨市民総合体育館 | |||
トランポリン | 全日本トランポリン競技年齢別選手権大会 | ヤマト市民体育館(前橋) | |||
弓道 | 白山郷武道館開設記念大会 | 白山郷武道館 | |||
23 | 月 | バドミントン | 2016日本ランキングサーキット大会 | さいたま市 記念総合体育館 |
|
ウエイトリフティング | 全日本選手権大会 | 山梨市民総合体育館 | |||
24 | 火 | ||||
25 | 水 | ゴルフ | 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 | 片山津カントリー倶楽部 | |
26 | 木 | ゴルフ | 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 | 片山津カントリー倶楽部 | |
バレーボール | 春季北信越大学バレーボール大会 | 19:00~ | 飯山市民体育館 | ||
27 | 金 | バレーボール | 春季北信越大学バレーボール大会 | 10:00~ | 飯山市民体育館 |
ゴルフ | 北陸マスターズゴルフ選手権大会 | 能登カントリークラブ | |||
ゴルフ | 中部女子アマチュアゴルフ選手権大会 | 片山津カントリー倶楽部 | |||
28 | 土 | サッカー | 総理大臣杯1回戦 | 11:00~ | 石川県サッカー場(根上) |
バレーボール | 春季北信越大学バレーボール大会 | 10:00~ | 飯山市民体育館 | ||
ソフトボール | 全日本大学選手権大会北信越予選 | おおい町名田庄総合運動公園 | |||
ゴルフ | 北陸マスターズゴルフ選手権大会 | 能登カントリークラブ | |||
29 | 日 | サッカー | 県選手権1回戦 | 14:00~ | 金沢市スポーツ交流広場 |
柔道 | 石川県体重別選手権大会 | 石川県立武道館 | |||
バレーボール | 春季北信越大学バレーボール大会 | 10:00~ | 飯山市民体育館 | ||
ソフトボール | 全日本大学選手権大会北信越予選 | おおい町名田庄総合運動公園 | |||
弓道 | 能美市根上弓道場開設記念大会 | 根上弓道場 | |||
30 | 月 | CG研究 | イラスト展(~6/30) | プレーゴ(金沢市片町) | |
31 | 火 | ゴルフ | 中部アマチュアゴルフ選手権大会 | 四日市カントリークラブ |